На сайте Телеканала «100TV» смотрите новый выпуск программы Ирины Шихман.
Об авторе: |
ИРИНА ШИХМАН Журналист, ведущая, блогер Все публикации автора »» |
На сайте Телеканала «100TV» смотрите новый выпуск программы Ирины Шихман.
Об авторе: |
ИРИНА ШИХМАН Журналист, ведущая, блогер Все публикации автора »» |
50 комментариев
00:00 — Психолог Михаил Лабковский – гость Ирины Шихман
01:20 — Как и для кого работает рынок психотерапии?
02:04 — Почему в России нет закона о психологической помощи?
03:17 — "95.000 рублей за 45 минут": Лабковский рассказал, за что платят его пациенты
05:44 — Критерии психически здорового человека
06:38 — 6 правил Лабковского: понятное объяснение от автора
11:28 — Как социальные нормы влияют на нашу индивидуальность?
16:13 — Как страх вины уничтожает нас?
21:50 — Ответственность в психотерапии: на ком она?
32:02 — Реакция Лабковского на "разоблачение"
33:50 — Полина Санаева — о своей статье "Психолог на лоха"
39:22 — О публичных консультациях
40:27 — Про Тони Роббинса
46:13 — На какие вопросы Михаил Лабковский никогда не отвечает?
47:58 — "Это настоящая истерика": реально ли работают публичные консультации?
52:30 — Как можно помочь одному человеку при тысячном зале?
56:59 — О Михаиле Кашпировском: он психотерапевт или бизнесмен?
1:02:37 — Почему Лабковский не дает ссылки на источники информации в своих книгах?
1:10:20 — "99% психологов — люди из неблагополучной семьи": Михаил Лабковский о том, как становятся психологами
1:12:07 — Михаил Лабковский о своем детстве и семье
1:16:57 — Почему в России люди агрессивнее?
1:20:26 — "Законы пишут битые в детстве люди": отношение Лабковского к отсутствию закона о домашнем насилии в России
1:25:07 — Влюблялся ли Михаил Лабкосвкий в своих клиенток? Об отношениях психологов и пациентов
1:31:14 — Может ли психолог давать советы о взаимоотношениях в семье другим людям, если в его семье есть проблемы?
1:34:35 — Как выйти замуж?
1:36:42 — Как жениться?
1:37:27 — Почему Михаил Лабковский не женат?
В шоке от комментариев, люди … про образование им даже не интересно, влияние его личности важнее
Зачем 🤦♀️ вы люди к нему ходите, ведь он только озвучивает свою точку зрения и она не есть истина!!!! Спросите у любого человека как поступить если муж пьёт и Бьёт, вам скажут ответ бесплатно!!!!!!!!а не за 95000 ! Просто высказывает свою точку зрения, не неся никакой ответственности!!!! За что платить то???????🤷♀️
А за вторую часть интервью — спасибо!
Это называется докопайся до гостя ну или выколи ему глаз своим постоянно тычущим пальцем
У неё какое-то предвзятое отношение к Лобковскому,как мне показалось….
И все что ли?))))
Разочаровалась в нем!
Ирине срочно психолога .Помогите…
Благодарна и еще раз благодарна Михаилу Лобковскому ))) Каждый находит того кто услышит , вернее услышишь ты и я его услышала …выбор всегда за тобой и никто не решит вашу проблему… но разложить по полкам и понять …. это не всегда получается .Я рада что услышала , правда не сразу … но самое тяжелое — это менять себя …Благодарю Михаила )))Респект )))
серьёзно, мальчики на месте? что скажете? сабж альфа или битард?
Такая сексуальная Ирина 😍❤
Жаль что все интервью это те вопросы на которые можно было найти ответ посмотрев его лекции в ютубе( И по сути ничего о самом госте
Сначала обрадовалась, что такой интересный гость, наконец-то!!!
Но до чего же опять раздражает Ирина!!! Неприкрытая неприязнь к гостю — Ирина, вы крайне непрофессионально себя ведёте!
Михаил молодец, он открывает людям глаза, потому что ответственность за свой выбор и за свои действия это топовая проблема общества. Вот пока в лоб не скажешь, грубо, никто не поймёт.
Ведущая выглядит непрофессионально
Я могу точно сказать, что Лабковский мне помог. И не обращайте внимания на мой Детский ник. Это Ник моей дочери, а я её взрослая мама)) Я развелась с первым мужем, вышла второй раз замуж, родила сына в 43 и ещё много чего изменила в своей жизни. Во многом благодаря Михаилу.
Хорош, как ни пыталась Шихман его уколоть, никак получилось, четко убрал ее.
Чувствуется какая-то предвзятость от Ирины. Каждый зарабатывает как хочет. Я в своей жизни беру рекомендации Михаила для улучшения состояния:себя и близких
Тот случай, когда ярко видна агрессия и неуверенность в себе ведущей. Эта ухмылка ни к месту, стучанье пальцем… А Лабковский молодец, выдержан и спокоен, с юмором. Если уж так хотелось подловить психолога нашли бы не только обиженную бывшую сотрудницу, но и других психологов, которые объяснили вред подобных публичных консультаций. Мне лично Лабковский нравится, денег не платила никогда, но слушаю его эфиры на радио, многое открыла для себя. И ещё прям добил вопрос про участие в воспитании детей отцов — у нас не 90%, а 99% не участвуют. В лучшем случае довезли — привезли, на улице погуляли с ребёнком. Может в окружении Ирины прям все отцы играют с детьми и уроки делают, но верится в это слабо
Хороший оратор, но скользкий.
Ведущая перебивает постоянно, слушать невозможно. Также дама в розовой кофточке была явно лишней.
Единственное в чем солидарна, что в любой профессионально написаной книге (не важно научная литература или нет) при упоминании цитат или статистических данных автор даёт ссылку на источник информации. Но…каждый выбирает сам, что он читает.
Короче все пострадавшие в детстве самоутверждаться потом на взрослых людях ))) попавших в сложную жизненную ситуацию 😛🥺🥰🤣 молодцы 👏 если люди не понимают куда надо идти в такой , как и в другой ситуации , то так и надо
Какая эта Полина скользкая дама. С Михаилом все понятно и он так и говорит- да, деньги, бабло, 95 тыс и я крутой! Никого не заставляю. А эта дама о чувствах людей якобы стала беспокоиться! Жалко ей стало)) нуну! Ей жалко стало такой куш мимо своего кармана пропускать
Наконец кто-то показал реально что внутри этого модного «психолога»
У меня ощущение, что это интервью заказала какая- то обиженная на всю голову дамочка. Пришла на прием и он ей всю правду матку выложил, а ей не понравилось.
Люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех!
Мне понравилось интервью👍🏻
Демагог
Какой пустобрех… Все интервью сыпет штампами и сам себе противоречит.
То, чем он занимается, никаким образом не относится к психологии и терапии
Странное, агрессивное интервью. В очередной раз удивляюсь Ирине, которая с первых минут видео выдаёт своё отношение к гостю…
К слову — лучше йогов и буддистов послушать, чем Михаила. Они говорят и про то, что надо сперва слушать свои чувства, себя, любить себя- принимать себя и делать что хочешь. Но это не избавляет от последствий, от того, чтобы об этих последствиях думать (как говорят М — рационализированние). И вообще й и б учения про постепенное отпусканию постоянных желаний, чего то хотеть и достигать этого — лишь инструмент преодолеть инертность, но в итоге это ведёт к освобождению и от желаний.
Короче точки прикосновения есть, но для меня правила Михаила — Упрощенная, оскоплённая версия более глубокого учения о человеческой природе.
Санаева оставила неприятное послевкусие от своих пояснений
И да, обида в этих речах слышится явно
Интересное интервью. Только какой-то он скользкий, нет доверия
Михайл Браво!!! Ведущая начала напрягать !
Я не тот человек, кому Михаил помог, только потому что я сама к 40 годам научилась жить так, как хочется. И в тот момент, когда готова была начать книгу об этом, наткнулась на одну из передач Лабковского, затем прослушала лекции, интервью и прочитала книгу. И поняла, что книгу мне писать не надо, так как ее уже написал Михаил! Несколько экземпляров я купила в подарок друзьям, и если они ее прочтут и попробуют применить к себе методику, то им это должно помочь улучшить свою жизнь. Методика про то, как простыми способами, работая только с собой и своим отношением к жизни и с людьми, изменить то, что до этого считалось сложным или невозможным. И для этого совершенно не обязательно 5 лет ходить к психологу, и даже на консультацию к Михаилу не нужно идти, нужно просто уметь читать.
Типичный шарлатан.
На хвастуна не нужен нож,
Ему немножко подпоёшь
И делай с ним, что хошь."
СУПЕР👍👍👍
У Ирины явная дихотомия . Значит цветковой , или как там ее , можно делать то , что она хочет и не брать на себя ответственность за искалеченных детей ; ещё не ясно , кто больше приносит вреда — баба , не имеющая образования и рисующая порнографию и прикидывающаяся , что она не понимает о чем ее рисунки и кружки , или психолог , который говорит женщине , которою жестокости бьют , что бы она уходила от мужа. Но Ирина решила устроить акт разоблачения в прямом эфире , и просто навязывала и докапывалась с вопросом об ответственности … Ирочка , а где же ответственность людей , которые делают , что хотят и как хотят , называют белое — чёрным , оговаривают людей и не предоставляют факты , показывают порнографию детям под видом чего то там , а вы их прям боготворите . Где , кстати , ваша ответственность ? Вы начните с себя , смотришь и имена убийц не будут называть университеты ….
00:33 что у него в области мотни????пестик острый
Такое ощущение, что Шихман заплатили за то, чтоб полить грязью Лобковского
Как бесит Шихман 🤦
Ирина с каждым разом хорошеет! Очаровательная девушка!)
Очередной вброс лабковскй на закате своей карьеры, вот и ходит по интервью
Тони Роббинс — коуч, а Лабковский КОНСУЛЬТАНТ. Почему он упорно называет себя психологом, не понятно. То чем он занимается на своих лекциях и частных сессиях, называется КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ. Это НЕ терапия. Консультирование тоже имеет право на существование, и даже может помогать, в каких-то не очень сложных случаях, но если вы завязли в травме, то важно понимать, что одной встречей даже с самым именитым "психологом" на планете вы ничего не измените.
Все упирается в деньги. Понятно, что Лабковский не будет месяцами раз в неделю сидеть переживать с вами вашу травму и эмоции, реально лечить душу — это НЕВЫГОДНО! 95к за еженедельную сессию платить никто не будет. Другое дело за разовую встречу с "гуру" и надежду все исправить за 45 минут.
Если находятся на это желающие, почему нет, отличная бизнес модель! Плохо только что он не дает понять людям, что он не занимается терапией и дает ложную надежду исправить сложные проблемы одним махом.
Лабковский оказывает неплохую информационную поддержку, но знать о причинах своих проблем, о том откуда ноги растут — это совсем не тоже самое, что решить их и реально начать чувствовать и вести себя по-другому. За этим в серьезную терапию, а не к нему в шоу.
Ирина здравствуйте. Вы абсолютно не подготовились к интервью. Смешали все понятия : психолог, теле — колдуны (чумак, кашпировский),коуч шоу Тони робинса 🙈🙉. Тяжело было слушать. Лайк за Михаила.
Ирина, теперь пригласите, пожалуйста Сатью, будет интересно!
У теток истерика, им бы к психологу)
На 22 -й минуте у Михаила начался нервный тик, с лёгким подёргиванием от вопросов Шихман…Ему срочно нужна по ходу супервизия…☝️😂
Шиииихман!! Хоспади.. первый раз такое странное интервью 🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️ прям бесила все интервью , что ж ты так цепляешься 🤦🏻♀️